Service & Kontakt

Kompetente Beratung

Der direkte Draht zu H+H

Ob Wärmeschutznachweis, Brandschutzkonzept oder Schallschutzgutachten – Planer finden bei den Technischen Beratern von H+H wertvolle Unterstützung. Bauunternehmer profitieren von Tipps und Services zur Arbeit mit vorkonfektionierten H+H Mauerwerkssystemen.

Die Arbeit mit modernen Systemen wie KS-QUADRO, H+H Multielement Plus oder H+H Thermostein, aber auch der gut geplante Einsatz aller Ergänzungsprodukte aus dem Sortiment von H+H versetzen die Bauwirtschaft in die Lage, massives Mauerwerk besonders wirtschaftlich zu errichten. Die Technischen Berater von H+H unterstützen mit diversen Planungsleistungen, damit der moderne Mauerwerksbau seine Stärken auch zukünftig ausspielen kann.

Produktmanagement

Dr. Petra Kaiser
Produktmanagement (Leitung)
Mobil: +49 162 200 8961
E-Mail: pkaiser@HplusH.de

Ninette Schumann-Jäkel
Produktmanagement (Stellvert. Leitung)
Mobil:+49 175 165 78 37
E-Mail: nschumann-Jaekel@HplusH.de

Andreas Maaß
Produktmanagement
Mobil: +49 162 200 8957
E-Mail: amaass@HplusH.de

Technische Beratung

Region Nord
Elke Augustat
Technische Beraterin
Mobil: +49 170 9239163
E-Mail: eaugustat@HplusH.de

Region Ost
Undine Hornung
Technische Beraterin
Mobil: +49 173 6212833
E-Mail: uhornung@HplusH.de

Region Süd
Oliver Keil
Technischer Berater
Mobil: +49 172 7267357
E-Mail: okeil@HplusH.de

Region West
Tim Feldkamp
Technischer Berater
Mobil: +49 171 8386 358
E-Mail: tfeldkamp@hplush.de

Meik Denschlag
Technischer Berater
Telefon: +49 4554 700 0
Mobil: +49 171 5344 638
E-Mail: mdenschlag@hplush.de