Service und Kontakt

Auftragsannahme

Auftragsannahme / Werke

Ihre Ansprechpartner für Kalksandstein-Bestellungen

Liefergebiete   Auslieferungswerk Auftragsannahme Vertriebsinnendienst
Nord 1

Kalksandsteinwerk Kavelstorf
Silder Moor 11, 18196 Kavelstorf

KS-Service Nord:
Tel.: 038208 625-11/-12
Fax.: 038208 625-23
service-nord@HplusH.de

Tel.: 038208 625-12
Fax.: 038208 625-23
service-nord@HplusH.de

2

Kalksandsteinwerk Demmin
Jarmener Chaussee 8, 17109 Demmin

Tel.: 03998 2752-11/-12
Fax.: 03998 2752-10
service-nord@HplusH.de

Ost 3

Kalksandsteinwerk Herzfelde
Rehfelder Weg 1, 15378 Herzfelde

KS-Service Ost:
Tel.: 033434 447-16/-24/-12
Fax.: 033434 447-33
service-ost@HplusH.de

Tel.: 033434 447-11
Fax.: 033434 447-33
service-ost@HplusH.de

Süd 4

Kalksandsteinwerk Babenhausen
Am Hardtweg 8, 64832 Babenhausen

KS-Service Süd:
Tel.: 07245 806-260
Fax.: 07245 806-229
service-sued@HplusH.de

Tel.: 07245 806-230
Fax.: 07245 806-224
service-sued@HplusH.de

5

Kalksandsteinwerk Kronau
Am Gemeindewald, 76709 Kronau

6 Kalksandsteinwerk Durmersheim
Malscher Straße 17, 76448 Durmersheim
7

Kalksandsteinwerk
Breisach-Niederrimsingen
Industriestraße 5,
79206 Breisach-Niederrimsingen

Dresden 8

Baustoffwerke Dresden GmbH & Co. KG
Radeburger Straße 30, 01129 Dresden

KS-Service Baustoffwerke Dresden:
Tel.: 0351-81787-20/-22
Fax.: 0351-81787-98
info@baustoffwerke-dresden.de

Tel.: 0351-81787-71
Fax.: 0351-81787-74
info@baustoffwerke-dresden.de

Ihre Ansprechpartner für Porenbeton-Bestellungen

 

Ansprechpartner
Vertriebsinnendienst

Telefon E-Mail
1 Marcus Ewert +49 4554 700 198 mewert@HplusH.de
2 Fabian Napieralla +49 4554 700 184 fnapieralla@HplusH.de
3 Jonna Reher +49 4554 700 165 jreher@HplusH.de
4 Andree Hinkmann +49 2388 307 0161 ahinkmann@HplusH.de
5 Karl Grenda +49 2388 307 0131 kgrenda@HplusH.de